Брянская областная федерация пауэрлифтинга  

 

Брянская областная федерация пауэрлифтинга

 

РАЗДЕЛЫ САЙТА

 Главная страница

 Новости

 Федерация

 Документы

 Спортсмены

 Тренеры

 Клубы

 Протоколы

 Рекорды, рейтинги

 Пресса

 Фото

 Видео

 Литература

 Партнеры, спонсоры

 Форум

 О проекте




  

НОВОСТИ БРЯНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФПР:



 


ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ежегодный членский взнос на 2024г от тренеров команд, которые выставляют спортсменов на соревнованиях составит 1500р.
Также спортсмены - личники, прописывающие в графе "тренер" - самостоятельно, оплачивают членский взнос.
До 25 декабря 1500р, после 25 декабря 2023г - 2000р.

Основание - постановление президиума на основании протокола очередного общего собрания. Постановление о взносах 2024г  Протокол собрания 

Также на основании протокола собрания сформирован календарь областных соревнований на 2024г. Календарь соревнований на 2024г 

Список тренерского штата:
Суземка -
Заложков С.В., Заложкова Ю.Н., Коротченков А.А., Коротченков Е.А., Любезная Г.Н., Баранова Е.
Климово - Ермаченко А.В., Гулидова М.А.,;
Брянск "Олимп" - Белеванцев П.Н., Леонов В.С.; Малкин О.Н.
Унеча - Фролов А.Е., Титенок В.В.;
Почеп - Ткачев С.Л.;
Трубчевск - Игнатенков В.В.;
Локоть - Бирюков В.Н.;
Брянск "Десна" - Зезюля В.С.;
Брянск "Варяг" - Дружков А.А.;
Дятьково - Петрушина О.Н., Ратниекс К.Ю.;
Брянский район - Асеев К.Ю.;
Погар - Красин Ю.Н.;
Резерв - Передельский С.В.;
Жуковка - Мосин Е.А.;
Навля - Онофриенко А.В.



 

РАЗНОЕ:

 

АКТУАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ по троеборью и жиму лежа на 22.04.2024год.
АКТУАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ по классическому троеборью на 25.03.2024год.


(Уважаемые спортсмены и тренеры, если Вы увидели ошибку в рекордах , присылайте свои поправки с указанием соревнований, на которых был показан результат)

УВАЖАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ И ТРЕНЕРЫ, ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ ДЛЯ РАЗДЕЛОВ - "СПОРТСМЕНЫ" И "ТРЕНЕРЫ" на эл.почту sekretar.power@yandex.ru

ВНИМАНИЕ!!! Напоминаем, что всем спортсменам Брянской области, нужно пройти диспансеризацию на 2023г в Брянском областном физ.диспансере. В первую очередь тем, кто выступает на всероссийских соревнованиях.

УВАЖАЕМЫЕ ТРЕНЕРЫ, обращаем Ваше внимание, при подаче заявки , указывайте полную дату рождения спортсмена - число, месяц, год.

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ НОРМАТИВЫ 2022-2025

ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:.
1. Секретарь собирает информацию от представителей команд на участие во всероссийских соревнованиях, делает заявку и ставит проводящую сторону в известность об участии БРО ФПР в данных соревнованиях с уплатой взноса полученного от представителей.
2. Представители команд назначают ответственного, который забирает заявку у секретаря и заверяет последовательно у председателя БРО ФПР , физкультурном диспансере и у директора Департамента Физической культуры и спорта Брянской области.
3. Данное постановление не распространяется на команды проживающие в отдаленных районах Брянской области и делается по согласованию с председателем БРО ФПР.

 

АНОНС

Календарь спортивных мероприятий.
/07.05.2024 /



 

Соревнования в Брянской области:

24-26 мая - Чемпионат области по троеборью и жиму (экипировка) среди мужчин и женщин. г. Брянск, Дворец Единоборств. Положение Чобл 

июнь - Первенство области по классическому троеборью и жиму среди юношей и девушек. Суземка.

ноябрь - Чемпионат области по классическому троеборью и жиму среди мужчин и женщин . Брянск.


Иные представители, желающие провести данные соревнования, просьба уведомить правление БРОФПР не позднее, чем за 1,5 месяца до начала мероприятия.


Первенство области по пауэрлифтингу (троеборье, жим). Юноши до 18 лет.
/ 26-28 апреля 2024 /



 



В п.Климово с 26 по 28 апреля прошли соревнования - Первенство Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплины : троеборье, жим ) среди юношей и девушек до 18 лет.
Молодые спортсмены области, представлявшие г.Клинцы, г.Унеча, г.Трубчевск, г.Брасвово, г.Жуковка, п.Суземка и п.Климово в течении трех дней выявляли сильнейших на помосте Климовской спортивной школы.
В первый день выступали девушки, о результатах которых уже освещали.
Победителями среди юношей в дисциплине троеборье стали:

категория 48кг - Егор Сивохо (СШ "Электрон" г.Унеча);
53кг - Артем Руденко (Климовская СШ);
59кг - Артем Миронов (СШ "Десна" г.Жуковка);
66кг - Егор Лупан (Климовская СШ);
74кг - Зорик Пиначян (Климовская СШ);
83кг - Глеб Цуприков (Суземская СШ);
93кг - Тимофей Литвинов (Климовская СШ);
105кг - Ярослав Дюбенок (Климовская СШ);
120кг - Степан Аксенов (Климовская СШ);
+120кг - Иван Котов ( СШ "Олимп" г.Брасово).
В командном зачете среди юношей в троеборье первое место заняла команда Климовской СШ, второе место - СШ "Олимп" г.Брасово, третье - Суземская СШ.
В абсолютном зачете первое место занял Глеб Цуприков (Суземская СШ), второе место - Зорик Пиначян (Климовская СШ), третье - Егор Токарев (Суземская СШ).

Победителями среди юношей в дисциплине жим стали:
категория 48кг - Максим Стабредов (Климовская СШ);
53кг - Артем Руденко (Климовская СШ);
59кг - Артем Миронов (СШ "Десна" г.Жуковка);
66кг - Константин Шкуропеко (СШ "Луч" г.Клинцы);
74кг - Егор Токарев (Суземская СШ);
83кг - Глеб Цуприков (Суземская СШ);
93кг - Тимофей Литвинов (Климовская СШ);
105кг - Ярослав Дюбенок (Климовская СШ);
120кг - Степан Аксенов (Климовская СШ);
+120кг - Иван Котов ( СШ "Олимп" г.Брасово).
В командном зачете среди юношей в троеборье первое место заняла команда Климовской СШ, второе место - Суземская СШ, третье - СШ "Луч" г.Клинцы.
В абсолютном зачете первое место занял Глеб Цуприков (Суземская СШ), второе место - Егор Токарев (Суземская СШ), третье - Зорик Пиначян (Климовская СШ).

Поздравляем наших юношей и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство области по пауэрлифтингу (троеборье, жим). Девушки до 18 лет.
/ 26-28 апреля 2024 /



 



В п.Климово с 26 по 28 апреля прошли соревнования - Первенство Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплины : троеборье, жим ) среди юношей и девушек до 18 лет.
Молодые спортсмены области, представлявшие г.Клинцы, г.Унеча, г.Трубчевск, г.Брасвово, г.Жуковка, п.Суземка и п.Климово в течении трех дней выявляли сильнейших на помосте Климовской спортивной школы.
Победительницами среди девушек в дисциплине троеборье стали:

категория 43кг - Полина Рещенко (Климовская СШ);
47кг - Ангелина Купча (Суземская СШ);
52кг - Софья Курочко (Климовская СШ);
57кг - Анастасия Мельникова (Климовская СШ);
63кг - София Макарова (Климовская СШ);
69кг - Виктория Сальникова (Суземская СШ);
76кг - Алиса Мамоненкова (Суземская СШ).
В командном зачете среди девушек в троеборье первое место заняла команда Климовской СШ, второе место - Суземская СШ, третье - СШ "Луч" Клинцы.
В абсолютном зачете первое место заняла Анастасия Мельникова (Климовская СШ), второе место - Софья Курочко (Климовская СШ), третье - Ангелина Купча (Суземская СШ).

Победительницами среди девушек в дисциплине жим стали:
категория 43кг - Полина Рещенко (Климовская СШ);
47кг - Ангелина Купча (Суземская СШ);
52кг - Софья Курочко (Климовская СШ);
57кг - Анастасия Мельникова (Климовская СШ);
63кг - София Макарова (Климовская СШ);
69кг - София Несмашная (Климовская СШ);
76кг - Алиса Мамоненкова (Суземская СШ).
В командном зачете среди девушек в жиме первое место заняла команда Климовской СШ, второе место - Суземская СШ, третье - СШ "Луч" Клинцы.
В абсолютном зачете первое место заняла Софья Курочко (Климовская СШ), второе место - Анастасия Мельникова (Климовская СШ), третье - Ангелина Купча (Суземская СШ).

Поздравляем наших девушек и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим, жим классический).
/ 11-16 апреля 2024 /



 



В Туле, помимо Первенства России по жиму и жиму классическому , которое прошло с 6 по 11 апреля, с 11 по 16 апреля проходит и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) среди мужчин и женщин.
От Брянска выехала небольшая команда на Чемпионат.
Лучшие результаты показали :
Мастер спорта международного класса Любезная Галина. Она стала победительницей Чемпионата России по жиму в категории 76кг. (тренер Заложков С.В., Суземская СШ).
Мастер спорта международного класса Цыганкова Екатерина. Екатерина заняла достойное третье место на Чемпионате по жиму в категории +84кг. (тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н., Суземская СШ).
Результаты наших девушек позволили сборной Брянской области занять заслуженное второе место в командном зачете Чемпионата России по жиму среди женщин.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство России по пауэрлифтингу (жим, жим классический).
/ 6-11.04. 2024 /



 



В Туле завершилось Первенство России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 18 лет, которое проходило с 6 по 11 апреля.

От Брянской области выехала большая сборная команда. Ребята и девчата порадовали своими успехами.
В Первенстве России до 18 лет лучшие результаты показали:
Александр Литвинов - золотой дубль - первое место в жиме и первое место в жиме классическом в категории 66кг (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А., Климовская СШ).
Анастасия Долганова - бронзовый дубль - третьи места в жиме и жиме классическом в категории 43кг. (тренеры Коротченков А.А., Коротченков Е.А., Суземская СШ).
Алина Титарова - серебрянная медаль в жиме в категории 69кг. (тренеры Коротченков А.А., Коротченков Е.А., Суземская СШ).
Алиса Мамоненкова - бронзовая медаль в жиме классическом в категории 84кг.(тренеры Цыганкова Е.В., Заложков С.В., Суземская СШ).
В Первенстве России до 23лет лучшие достижения показали :
Кирилл Шумских - первое место в жиме в категории 53кг. (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А., Климовская СШ).
Павел Шупиков - первое место в жиме и второе место в жиме классическом в категории 105кг. (тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н., Суземская СШ).
Карина Николаенко - бронзовая медаль в жиме в категории 84кг. (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А., Климовская СШ).
Сборная команда Брянской области заняла достойное третье место в командном зачете Первенства России среди юношей до 18лет и также третье место в командном зчете Первенства России среди юниоров до 23лет.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье).
/ 15.03. 2024 /



 



В Обнинске с 5 по 10 марта прошли соревнования - Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.
От Брянска выехала небольшая команда. В отличие от соревнований, проводимых в альтернативных федерациях, в ФПР на Чемпионаты России всегда есть отбор и попадают на соревнования только сильнейшие спортсмены.
Лучшие результаты показали :
Мастер спорта Николаенко Алина, представительница Климовской СШ (тренеры Ермаченко А.В.). Она собрала сумму 430кг (150, 120, 160) и завоевала бронзовую медаль чемпионта в категории +84кг.
Мастер спорта Синицын Андрей , представитель Брянск "Олимп" (тренер Белеванцев П.Н.). Он собрал 957,5кг (380,250,327,5) и также занял третье место чемпионата России в категории +120кг.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье).
/ 20-26.02. 2024 /



 



В Мурманске завершилось Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило с 20 по 26 февраля.

Это первый старт наших спортсменов в 2024г. Состоялся он неплохо. В копилке юношеской сборной 4 медали.
Среди ребят были следующие результаты:
В категории 66кг успешно выступил молодой спортсмен из Климово Александр Литвинов. Его результат позволил стать ему победителем Первенства России. Тренируется Александр под руководством тренеров - Ермаченко А.В. и Гулидовой М.А.
В категории 74кг тоже выступал воспитанник Климовской ДЮСШ Зорик Пиначян. Он смог завоевать достойную бронзовую медаль Первенства . Тренеры - Ермаченко А.В. и Гулидова М.А.

Также порадовали девушки:
В категории 76кг выступили две представительницы Суземской ДЮСШ - Алиса Мамоненкова (тренеры - Цыганкова Е.В., Заложков С.В.) и Анастасия Жилина (тренеры - Коротченков Е.А., Коротченков А.А.).
В ходе борьбы Алиса заняла второе место Первенства России в этой категории, а Анастасия - третье, соответсвенно.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат ЦФО России по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое).
/ 9.12. 2023 /



 



В г.Тула завершился Чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое). Он проходил с 4 по 9 декабря.
Перед чемпионатом прошло Первенство ЦФО среди юношей и юниоров. О замечательных результатах выступления нашей сборной мы уже писали ренее. И среди взрослых у нас есть хорошие показатели.
Среди женщин в классическом троеборье в категории 52кг выступала Мыскова Софья (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.). Она собрала сумму троеборья 300кг и заняла достойное третье место. Также она выполнила норматив Мастера спорта России. С чем мы ее и поздравляем!
Среди мужчин в троеборье выступил мастер спорта России Любезный Анатолий (Суземка, тренер Любезная Г.Н.).
Он собрал сумму 660кг и занял первое место в весовой категории 120кг.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство ЦФО по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье).
/ 9.12. 2023 /



 




В г.Тула с 4 по 7 декабря прошло Первенство ЦФО по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье) среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 23лет.
От Брянской области выехала сборная в количестве 7 человек.
На этих соревнованиях наши спортсмены выступили очень успешно.
Среди девушек и юношей до 18лет в троеборье лучшие результаты показали:
Кузьменок Ангелина - представительница команды Брянск "Олимп" (тренер Леонов В.С.), заняла достойное второе место в весовой категории 47кг.
Руденко Артем - представитель Климовской ДЮСШ (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.), в весовой категории 53кг стал победителем.
Пиначан Зорик - Климовская ДЮСШ (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.), тоже стал победителем в весовой категории 74кг. Также его результат позволил стать ему абсолютным чемпионом среди юношей до 18лет.
Честнихин Никита - Брянск "Олимп" (тренер Леонов В.С.), стал чемпионом в весовой категории 83кг. И его результат позволил занять ему третье место в абсолютном зачете среди юношей до 18лет.
Донсков Павел - представитель Унечи (тренеры Фролов А.Е., Титенок В.В.) выступал по классическому троеборью. В весовой категории 83кг он занял достойное третье место.
Сборная команда Брянской области стала серебрянным призером в командном зачете среди юношей до 18 лет в троеборье.

Среди юниорок до 23 лет в троеборье от Брянской области выступала спортсменка из команды Брянск "Олимп" Шеремето-Марина Ева (тренер Леонов В.С.). Ева стала чемпионкой среди юниорок в весовой категории 63кг. Мало того, она стала абсолютной чемпионкой среди юниорок, и ее результат позволил команде Брянской области занять первое место в командном зачете.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат области по пауэрлифтингу (классическому троеборью и жиму классическому). Женщины
/ 10-12.11. 2023 /



 




Чемпионат проходил с 10 по 12 ноября на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва.
В соревновании приняло участие порядка 120 человек из разных районов области – Климово, Суземки, Трубчевска, Унечи, Суража, Клинцов, Погара, Почепа, Дятьково, Брянского района, а также команд Брянск – «Олимп», «Десна» и «Резерв».
Соревнования проходили в двух дисциплинах  - троеборье классическое и жим классический в течении трех дней среди мужчин и женщин.
В дисциплине троеборье классическое среди женщин победительницами стали:
Категория 47кг – Курочка Софья (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг – Мыскова София (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
57кг – Саласина Елизавета (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
63кг – Петрушина Оксана (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.);
69кг – Мудриченко Виктория (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
76кг – Николаенко Карина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
+84 – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А. Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла МС Петрушина Оксана (Дятьково), второе место – КМС Мыскова София (Брянский район) и третье место – МС Николаенко Алина (Климово).
В командном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.
В дисциплине жим классический среди женщин победительницами стали:
Категория 47кг – Курочка Софья (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг – Мыскова София (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
57кг – Саласина Елизавета (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
63кг – Петрушина Оксана (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.);
69кг – Мудриченко Виктория (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
76кг –Слатова Татьяна (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+84кг – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла МС Николаенко Алина (Климово), второе место – МС Слатова Татьяна  (Брянск «Олимп») и третье место – МС Петрушина Оксана (Дятьково).
В командном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.

Поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат области по пауэрлифтингу (классическому троеборью и жиму классическому). Мужчины
/ 10-12.11. 2023 /



 




Чемпионат проходил с 10 по 12 ноября на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва.
В соревновании приняло участие порядка 120 человек из разных районов области – Климово, Суземки, Трубчевска, Унечи, Суража, Клинцов, Погара, Почепа, Дятьково, Брянского района, а также команд Брянск – «Олимп», «Десна» и «Резерв».
Соревнования проходили в двух дисциплинах  - троеборье классическое и жим классический в течении трех дней среди мужчин и женщин.
В дисциплине троеборье классическое среди мужчин победителями стали:
Категория 59кг – Шумских Кирилл (Климово, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
66кг – Новиков Сергей (Клинцы, см);
74кг – Черкасов Александр (Брянск «Десна», тренер Зезюля В.С.);
83кг – Терзи Степан (Дятьково, тренер Петрушина О.Н.);
93кг – Асеев Кирилл (Дятьково,тренер Петрушина О.Н.);
105кг – Шилкин Михаил (Дятьково, тренер Петрушина О.Н.);
120кг – Зубенок Вадим (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+120кг – Соловьев Юрий (Брянск «Резерв», см.).
В абсолютном зачете в троеборье классическом среди мужчин первое место занял КМС Соловьев Юрий (Брянск «Резерв»), второе место – МС Асеев Кирилл (Дятьково) и третье место – КМС Калинин Андрей (Брянск «Десна»).
В командном зачете в троеборье классическом среди мужчин первое место заняла команда Дятьково. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянск «Десна».

В дисциплине жим классический среди мужчин победителями стали:
Категория 59кг – Шумских Кирилл (Климово, тренер Ермаченко А.В.);
66кг – Пухов Владислав (Брянск «Олимп», Леонов В.С.);
74кг – Черкасов Александр (Брянск «Десна», тренер Зезюля В.С.);
83кг – Апанасевич Дмитрий (Брянск «Олимп», Белеванцев П.Н.);
93кг – Калинин Андрей (Брянск «Десна»);
105кг – Новиков Андрей (Дятьково, тренер Петрушина О.Н.);
120кг – Зубенок Вадим (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+120кг – Соловьев Юрий (Брянск «Резерв», см.).
В абсолютном зачете в жиме классическом среди мужчин первое место занял КМС Калинин Андрей (Брянск «Десна»), второе место – КМС Зубенок Вадим (Брянск «Олимп») и третье место – МС Апанасевич Дмитрий (Брянск «Олимп»).
В командном зачете в жиме классическом среди мужчин первое место заняла команда Брянск «Олимп». Второе место у команды Брянск «Десна». И третье место заняла команда Дятьково.

Поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Кубок России по пауэрлифтингу (все дисциплины).
/18.10.2023 /



 

С 9 по 18 октября в Туле прошел очередной Кубок России по пауэрлифтингу по всем дисциплинам.
От Брянской области выехала большая сборная команда.
Были и победы и разочарования, один из ведущих спортсменов получил серьезную травму.
Очень порадовали наши девушки, которые выступили в дисциплине жим лежа - Слатова Татьяна и Любезная Галина.
Обе они выступали в одной весовой категории 76кг.
Мастер спорта России Татьяна Слатова пожала 130кг и заняла достойное второе место (Брянск "Олимп", тренер Белеванцев П.Н.). Ее соперница мастер спорта международного класса Любезная Галина пожала 140кг и стала победительницей Кубка России (Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В.).

Поздравляем спортсменок и их тренеров и пожелаем дальнейших успехов на помосте!


Кубок России по пауэрлифтингу (все дисциплины).
/ 13.10. 2023 /



 



В г.Тула с 9 октября стартовал Кубок России по пауэрлифтингу (все дисциплины).
От Брянской области выехала большая сборная в составе 15человек.
Уже прошли первые старты и у наших спортсменов есть первые медали.
В дисциплине пауэрлифтинга троеборье (экипировочный дивизион) лучший результат показал мастер спорта России Белеванцев Павел. Он выступал в категории 74кг и стал победителем. К сожалению, Павел получил тяжелую травму - отрыв бицепса руки и ему предстоит длительная реабилитация. Возможно, предыдущий недавний старт на ЦФО России по жиму лежа не дал восстановиться должным образом . Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в спортивные ряды!
В супертяжелой весовой категории +120кг выступали 2 спортсмена из Брянска. Мастер спорта России Синицын Андрей (Брянск "Олимп") справился со своей задачей и занял достойное второе место. КМС Соловьев Юрий собрал сумму 900кг, занял четвертое место , но выполнил главную задачу - собрал норматив мастера спорта России, с чем мы его и поздравляем.
По итогам выступлений наших ребят Брянская область заняла заслуженное третье место в командном зачете среди мужчин.

Среди женщин в весовой категории 76кг представительница Климово Николаенко Карина стала бронзовой призеркой Кубка России (тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат ЦФО России по жиму среди мужчин и женщин.
/ 1.10. 2023 /



 



В г.Москва с 29 сентября по 1 октября
прошел Чемпионат ЦФО России по жиму лежа.
Брянскую область на этих соревнованиях представляли два спортсмена. Представительница Климово МСМК Гулидова Мария (тренер Ермаченко А.В.) и МС России Белеванцев Павел (Брянск "Олимп").
Мария выступала в категории 63кг. Ее результат позволил ей занять достойное 1 место.
Павел Белеванцев выступал в категории 74кг и также стал победителем чемпионата.
По итогам своих выступлений обоим нашим спортсменам удалось занять заслуженные бронзовые места в абсолютных категориях среди мужчин и женщин.

Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов.
/18.09.2023 /



 

С 13 по 18 сентября в городе Городец прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов.
От Брянской области в дисциплине классическое троеборье принял участие мастер спорта России Захаров Александр.
Александр выступал в весовой категории 83 кг среди ветеранов 50-59 лет, собрал сумму 585кг (200+ 125 +260) и заняла заслуженное первое место.
Этот результат позволил ему занять достойное третье место в абсолютном зачете.
Также Александр установил рекорд России среди ветеранов в становой тяге.
Спортсмен выступает за спортивную команду СШ "Олимп" Брянск, тренер Леонов В.С..

Поздравляем спортсмена и его тренера и пожелаем дальнейших успехов на помосте!


Всероссийские соревнования по жиму "Нижегородский кремль".
/22.06.2023 /



 

С 16 по 18 июня в городе Городец прошли всероссийские соревнования по жиму лежа "Нижегородский кремль".
От Брянской области в дисциплине жим лежа экипировочный дивизион приняла участие мастер спорта России Слатова Татьяна .
Татьяна выступала в весовой категории 84кг , пожала 140кг и заняла заслуженное первое место.
Напомним, что перед этим , спортсменка высупила в мае на Чемпионате области по троеборью и стала там абсолютной победительницей.
Татьяна выступает за спортивную команду СШ "Олимп" Брянск.

Поздравляем спортсменку и ее тренера и пожелаем дальнейших успехов на помосте!


Первенство области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек.
/ 16-18.06.2023 /



 



С 16-18 июня 2023 г в п. Суземка проходило Первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.
В Первенстве приняли участие более 80 юных спортсменов. Участие принимали команды: Суземка, Унеча, Климово,? "Олимп"Брянск, Брянск "Десна", Трубчевск, Навля.
В дисциплине троеборье классическое среди девушек победителями стали:
В. к 43 кг- Купча Ангелина ( Суземка).
В .к 47кг- Курочко Софья (Климово).
В. к 52кг- Барсукова Вероника (Суземка).
В. к 57кг- Лукьященко Ирина (Климово).
В. к 63 кг- Сальникова Виктория (Суземка).
В. к? 69 кг- Жилина Анастасия (Суземка).
В. к 76 кг- Мамоненкова Алиса (Суземка).
В. к 84 кг- Лису Елизавета (Суземка).

В командном зачёте среди девушек 1место заняла команда СШ Суземка, 2место - Климовская СШ и 3место - команда Брянск "Олимп".: 

В дисциплине жим классический среди девушек победителями стали:
В. к 43 кг- Купча Ангелина (Суземка).
В. к 47кг- Курочко Софья (Климово).
В. к 52 кг- Веселова Татьяна ( "Олимп" Брянск).
В. к 57кг - Остроухова Ксения (Климово).
В. к 63 кг- Сальникова Виктория (Суземка).
В. к 69 кг- Титорова Алина (Суземка).
В. к 76кг - Мамоненкова Алиса ( Суземка).
В. к 84 кг - Лису Елизавета (Суземка).

В командном зачёте в троеборье классическом среди девушек 1место заняла команда Суземской СШ, 2место у Климовской СШ и 3место - Брянск "Олимп". ? ?

В дисциплине троеборье классическе среди? ?юношей победители стали:
В. к 48кг- Купча Николай ( Суземка).
В. к 53кг - Морозов Кирилл (Суземка).
В. к 59кг- Иванов Константин (Унеча).
В. к 66кг- Литвинов Александр (Климово).
В. к 74кг- Донсков Павел (Унеча).
В. к 83кг- Прокопенко Иван (Унеча).
В. к 93кг- Цуприков Глеб (Суземка).
В. к 105кг- Редин Вячеслав (Трубчевск).
В. к 120кг- Латушко Максим ( Унеча).
В. к 120+кг- Трущенков Даниил (Трубчевск).

В командном зачёте в троеборье классическом среди юношей 1 место заняла команжа СШ "Электрон" Унеча, 2 место - Суземская СШ и третье иесто - Климовская СШ.

В дисциплине жим классический среди юношей победители стали:
В. к 48кг- Купча Николай (Суземка).
В. к 53кг- Морозов Кирилл (Суземка).
В. к 59кг- Иванов Константин ( Унеча).
В. к 66кг- Литвинов Александр (Климово).
В. к 74кг- Донсков Павел (Унеча).
В. к 83кг- Прокопенко Иван (Унеча).
В. к 93кг- Цуприков Глеб (Суземка).
В. к 105кг- Редин Иван (Трубчевск).
В. к 120 кг- Латушко Максим (Унеча).
В. к 120+кг- Трущенков Даниил (Трубчевск).

В командном зачёте в жиме классическом среди юношей 1 место заняла команда СШ "Электрон" Унеча, 2 место - Суземская СШ, 3 место у Климовской СШ.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!
(P.S.: информация предоставлена БРО ФПР в ВК.)


Чемпионат области по троеборью и жиму лежа. Мужчины.
/ 28.05.2023 /



 



С 26 по 28 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко  в г.Брянск состоялся Чемпионат  Брянской области по троеборью и жиму лежа.
Чемпионат собрал достаточное количество участников с разных районов области  – Климово, Суземки, Трубчевска, Погара , Дятьково, Жуковки, Новозыбкова, Брянского района, и команд г.Брянска -  Брянск «Десна», Брянск «Олимп» и Брянск СК «Резерв».
Большое количество спортсменов боролись за лидерство в восьми мужских категориях, целых три дня выявляя сильнейших.
В первый день 26 мая выступали спортсмены маленьких категорий 59, 66 и 74кг.
По итогам выступлений определились победители в троеборье:
59кг – Дурнев Тимур с результатом 240кг ( Брянск СШОР «Олимп», см.);
66кг – Кожин Алексей с суммой 470кг (Брянск СШОР «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
74кг - МС России Белеванцев Павел с огромным преимуществом и итогом в 735кг (Брянск СШОР  «Олимп», см.);
И в жиме лежа:
59кг – Руденко Артем с результатом 72,5кг ( СШ Климово, тренер Ермаченко А.В.). Артем самй юный участник соревнований, он 2009года рождения, но выиграл взрослую категорию.
66кг – Савченко Дмитирий с итогом в 145кг (СШ Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
74кг - Белеванцев Павел - 215кг (Брянск СШОР «Олимп», см.);

Во второй день 27мая выступали категории 83 и 93кг. Самые многочисленные. Каждая категория шла отдельным потоком.
По итогам выступлений были следующие результаты в троеборье:
Категория 83кг. Победителем в троеборье стал опытный спортсмен , ветеран МС России Захаров Александр (Брянск СШОР "Олимп", тренер Леонов В.С.). Не смотря на возраст, он навязал борьбу более молодым, собрал сумму 635кг и доказал, что молодость не в годах, а в силе. Второе место занял Максимов Иван из команды Брянск "Резерв", его результат 605кг.
В категории 93кг безоговорочный лидер категории МС России Асеев Кирилл (Дятьково, МАУ ДО СШ "Электрон", тренер Петрушина О.Н.) в очередной раз доказал свое превосходство. Он собрал лучшую свою сумму 810кг, обойдя соперников на 70кг. Второе место занял тоже представитель команды Дятьково Терзи Степан с результатом 740кг , буквально вырвав в третьем подходе в тяге призовое место.
В жиме лежа результаты таковы:
В категории 83кг победителем стал МС России Коротченков Евгений из Суземки уже первым подходом в жиме стал победителем, закончил выступление с результатом 210кг в жиме лежа (тренер Коротченков А.А.). На втором месте Поливиченко Александр с итогом в жиме 185кг (Брянск "Олимп", тренер Белеванцев П.Н.).
В категории 93кг первое место занял МС Леонов Вячеслав, показав хороший результат 242,5кг (Брянск "Олимп",см). На втором месте оказался МС Передельский Сергей. Он рекордсмен этой категории в жиме, пытался установить новый рекорд, но, к сожалению, в этот раз штанга не покорилась, также закончил 242,5кг.

По итогам выступлений третьего дня определились победители в весовых категориях 105, 120 и свыше 120кг.
В категории до 105кг
первое место в троеборье занял представитель команды "Десна" г.Жуковка Марзуев Андрей с результатом 707,5кг (тренер Мосин Е.А.). На вторм месте Парамошкин Александр из Суземки с суммой 675кг.
В жиме лежа в 105кг первым стал Логвинов Алексей из команды Брянск "Олимп" с результатом 230кг, на втором месте Алхимов Константин с итогом 195кг (Брянск "Олимп").
Категория 120кг - Зубенок Вадим из команды Брянск "Олимп" стал первым с суммой троеборья 787,5кг (тренер Белеванцев П.Н.) и первым в жиме лежа с результатом 232,5кг. На втором месте в троеборье МС Любезный Анатолий из Суземки с итогом 760кг (тренер Любезная Г.Н.). А в жиме лежа на втором месте оказался Артамонов Дмитрий (команда Брянск "Резерв") , его результат 215кг.
В категории свыше 120кг МС России Синицын Андрей в очередной раз порадовал болельщиков и зрителей своим выступлением. В третьем подходе в приседании он установил новый рекорд области 412,5кг, набрал сумму 1000кг и стал победителем в троеборье. И победителем в жиме лежа с результатом 260кг.

По итогам выступлений в абсолютном зачете среди мужчин по троеборью первое место занял МС Синицын Андрей, второе место – МС Белеванцев Павел и третьим стал МС Асеев Кирилл.

Командный зачет у мужчин, троеборье:
I место –  Брянск СШОР «Олимп»;
II место –  Брянск СК «Резерв» ;
III место – СШ  Суземка.


В абсолютном зачете среди мужчин в жиме первое место занял МС Белеванцев Павел, второе место – МС Леонов Вячеслав  и третьим стал МС Передельский Сергей.

Командный зачет у мужчин, жим лежа:
I место – Брянск СШОР «Олимп»;
II место – СШ Суземка;
III место –  Брянск СК «Резерв»

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат области по троеборью и жиму лежа. Женщины
/ 26.05.2023 /



 



С 26 по 28 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко  в г.Брянск состоялся Чемпионат  Брянской области по троеборью и жиму лежа.
Чемпионат собрал достаточное количество участников с разных районов области  – Климово, Суземки, Трубчевска, Погара , Дятьково, Жуковки, Новозыбкова, Брянского района, и команд г.Брянска -  Брянск «Десна», Брянск «Олимп» и Брянск СК «Резерв».
26 мая определились первые победители чемпионата Брянской области по пауэрлифтингу и жиму лежа . Первыми за почетные награды боролись женщины. Порядка трёх часов спортсменки выявляли сильнейших между собой. Итоги были подведены как в личном, так и в командном зачётах.

В личном зачете у женщин победительницами в своих весовых категориях в троеборье  стали:
47кг – Кузьменок Ангелина (Брянск СШОР «Олимп», тренер Леонов В.С.);
52кг – Маркина Кристина  (СШ  Климово, тренер Ермаченко А.В.);
57кг – Зимина Татьяна (СШ  Суземка, тренер Любезная Г.Н.);
63кг – Шеремето-Марина Ева (Брянск СШОР «Олимп» , тренер Леонов В.С.);
69кг – Подвойская Ольга ( Брянск СК «Резерв», см). Результаты Ольги в приседе 155кг, тяге 130кг и сумме троеборья 360 кг стали новыми рекордами области.
76кг – Николаенко Карина (СШ  Климово, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.). Все результаты выступления Карины стали новыми рекордами Брянской области: приседания 175кг, жим 105кг, становая тяга 165кг и сумма троеборья 445кг, причем, не только среди взрослых, но и среди юниоров.
84кг – Слатова Татьяна (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+84кг – Николаенко Алина ( СШ  Климово, тренер Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете (IPFGL) у женщин в троеборье первое место заняла МС  Слатова Татьяна (78,66), второе место  КМС Николаенко Карина (73,57), третье место МС Николаенко Алина (72,17).
Командный зачет у женщин, троеборье:
I место – СШ  Климово;
II место – Брянск СШОР «Олимп» ;
III место – СШ  Суземка.

В личном зачете у женщин победительницами в своих весовых категориях в жиме лежа  стали:
47кг – Курочко Софья ( СШ  Климово,  тренер Гулидова М.А.);
52кг – Маркина Кристина  (СШ  Климово, тренер Ермаченко А.В.);
57кг – Остроухова Ксения (СШ  Климово, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
63кг – Шеремето-Марина Ева (Брянск СШОР «Олимп» , тренер Леонов В.С.);
69кг – Суховьева Ангелина (СШ  Климово, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.). Результат Ангелины 77,5кг становится новым рекордом области в жиме лежа.
76кг – Любезная Галина ( СШ  Суземка , тренер Заложков С.В.); Галина установила новый рекорд области и показала свой лучший результат 180кг.
84кг – Слатова Татьяна (Брянск СШОР «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+84кг – Цыганкова Екатерина (СШ  Суземка, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.).
В абсолютном зачете у женщин в жиме лежа первое место заняла МСМК Любезная Галина (98,33), на втором месте МСМК Цыганкова Екатерина (88,88) и третье место заняла МС Слатова Татьяна (72,70).
Командный зачет у женщин, жим:
I место – СШ  Климово;
II место – Брянск СК «Резерв» ;
III место –СШ Суземка.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство области по троеборью и жиму среди юношей и девушек.
/ 2.05.2023 /



 



В п. Климово с 28 по 30 апреля прошли соревнования «Первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет в дисциплинах троеборье и жим».

В течение трёх дней сильнейшие юноши и девушки Брянской области выходили на соревновательный помост Климовской СШ, чтобы определить имена победителей и призёров областного турнира. 

Так, в дисциплине троеборье среди девушек победителями стали:
Курочко Софья (к-я: 43 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М.А.);
Беккер Екатерина (к-я: 47 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М.А.);
Мельникова Анастасия (к-я: 52 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.);
Остроухова Ксения (к-я: 57 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.);
Сальникова Виктория (к-я: 63 кг, Суземская СШ, тренер Цыганкова Е.В.);
Суховьева Ангелина (к-я: 69 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.).
Мамоненкова Алиса (к-я: 76 кг, Суземская СШ, тренер Цыганкова Е.В.);

В абсолютном зачёте троеборья победу праздновала Суховьева Ангелина, второй стала Остроухова Ксения, а третье место заняла Мельникова Анастасия (все спортсменки Климовская СШ).

В командном зачёте среди девушек по троеборью лучшими стали воспитанники Климовской СШ, серебряные награды достались СШ «Луч» г. Клинцы, а бронза – Суземской СШ.

В дисциплине троеборье среди юношей победителями стали:
Руденко Артём (к-я: 48 кг, Климовская СШ, тренер Ермаченко А. В., Гулидова М. А.);
Брилевский Максим (к-я: 53 кг, СШ «Луч» г. Клинцы, тренер Болтунов А.Н.);
Лупан Егор (к-я: 59 кг, Климовская СШ, тренер Ермаченко А. В., Гулидова М. А.);
Литвинов Александр (к-я: 66 кг, Климовская СШ, тренер Еременко А. В., Гулидова М. А.);
Донсков Павел (к-я: 74 кг, СШ «Электрон» г. Унеча, тренер Фролов А. Е., Титенок В. В.);
Прокопенко Иван (к-я: 83 кг, СШ «Электрон» г. Унеча, тренер Фролов А. Е., Титенок В. В.);
Цуриков Глеб (к-я: 93 кг, Суземская СШ, тренер Заложков С. В., Заложкова Ю. Н.);
Редин Вячеслав (к-я: 105 кг, ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В. В.);
Латушко Максим (к-я: 120 кг, СШ «Электрон» г. Унеча, тренер Фролов А. Е., Титенок В. В.);
Котов Иван (к-я: +120 кг, ДЮСШ «Олимп » Брасовский район , тренер Бирюков В.Н.)

В абсолютном зачёте троеборья первым был признан Литвинов Александр (Климовская СШ), вторым - Цуприков Глеб (Суземская СШ), третье место занял Феськов Илья ( г. Жуковка).

В командном зачёте по троеборью среди юношей Климовская ДЮСШ стала первой, второе место завоевала СШ «Электрон» г. Унеча, третье – Суземская СШ - 3 место.

В дисциплине жим среди девушек победителями стали:
Курочко Софья (к-я: 43 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М.А.);
Беккер Екатерина (к-я: 47 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М.А.);
Мельникова Анастасия (к-я: 52 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.);
Остроухова Ксения (к-я: 57 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.);
Губаль Наталья (к-я: 63 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М.А.);
Суховьева Ангелина (к-я: 69 кг, Климовская СШ, тренер Гулидова М. А., Ермаченко А. В.).
Мамоненкова Алиса (к-я: 76 кг, Суземская СШ, тренер Цыганкова Е.В.);

В абсолютном зачёте по жиму первой стала Суховьева Ангелина, второй – Остроухова Ксения, а третье место заняла
Мельникова Анастасия, (все спортсменки Климовская СШ).

В командном зачёте среди девушек по жиму первенствовала Климовская СШ. Серебро завоевала СШ «Луч» г. Клинцы, а третьими стали воспитанницы Суземской СШ.

В дисциплине жим среди юношей победителями стали:
Руденко Артём (к-я: 48 кг, Климовская СШ, тренер Ермаченко А. В., Гулидова М. А.);
Брилевский Максим (к-я: 53 кг, СШ «Луч» г. Клинцы, тренер Болтунов А.Н.);
Лупан Егор (к-я: 59 кг, Климовская СШ, тренер Ермаченко А. В., Гулидова М. А.);
Литвинов Александр (к-я: 66 кг, Климовская СШ, тренер Еременко А. В., Гулидова М. А.);
Токарев Егор (к-я: 74 кг, Суземская СШ, тренер Заложков С. В., Заложкова Ю. Н.);
Прокопенко Иван (к-я: 83 кг, СШ «Электрон» г. Унеча, тренер Фролов А. Е., Титенок В. В.);
Цуриков Глеб (к-я: 93 кг, Суземская СШ, тренер Заложков С. В., Заложкова Ю. Н.);
Редин Вячеслав (к-я: 105 кг, ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В. В.);
Латушко Максим (к-я: 120 кг, СШ «Электрон» г. Унеча, тренер Фролов А. Е., Титенок В. В.);
Котов Иван (к-я: +120 кг, ДЮСШ «Олимп » Брасовский район , тренер Бирюков В.Н.)

В абсолютном зачёте жима первым стал Литвинов Александр (Климовская СШ), серебряным призёром -Цуприков Глеб (Суземская СШ), Токарев Егор занял третье место (Суземская СШ).

В командном зачёте по жиму среди юношей победили воспитанники Климовской СШ. Второе место заняли представители Суземская СШ, третье место досталось СШ «Электрон» г. Унеча.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!
(информационный источник - группа БРО ФПР в ВК)


Первенство России по троеборью классическому.
/ 4.04. 2023 /



 



В Туле с 27 марта по 3 апреля прошло Первенство России по классическому троеборью среди юношей, девушек до 18 лет и юниоров до 23лет.
От Брянской области выехала сборная команда из Брянска, Дятьково, Унечи и Почепа.
Среди девушек до 18 лет наилучший результат показала представительница г.Дятьково Ратниекс Мария (тренеры Ратниекс К.Ю., Петрушина О.Н.). Она выступала в категории 52кг, собрала сумму 300кг (105, 65, 130кг) и заняла 4 место. Она установила новые рекорды области в приседе , тяге и сумме среди девушек. Также с суммой троеборья Мария выполнила норматив Мастера спорта России. С чем мы ее и поздравляем.
Самый достоиный результат среди юниоров показал спортсмен из Почепа
Кэрпушер Тимофей (тренер Ткачев С.Л.). Он выступал в весовой категрии 105кг, собрал сумму 792,5кг (275, 172,5, 345кг) и занял первое место на Первенстве России. Тимофей показал в становой тяге результат 345кг и установил новый рекорд области в становой тяге среди юниоров. Благодаря набранному результату спортсмен выполнил норматив Мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!
PS: в ближайшее время будет обновление всех рекордов Брянской области.


Чемпионат России по жиму и классическому жиму среди мужчин и женщин.
/ 11.03. 2023 /



 



В г.Екатеринбург с 9 по 14 марта проходит Чемпионат России по жиму и классическому жиму среди мужчин и женщин.
Брянскую область на этих соревнованиях представляли 2 представительницы прекрасного пола - девушки из Суземки - Любезная Галина и Баранова Екатерина. Можно сказать, что они сделали себе и тренерам подарок на 8 марта, выступив очень достойно.
МСМК Любезная Галина выступила в экипировочном жиме в новой категории 76кг. Она показала хороший результат 167,5кг и стала чемпионкой России ( Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В.).
В весовой категории +84кг МСМК Баранова Екатерина зафиксировала 192,5кг и стала серебрянной призеркой Чемпионата России (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.)

Поздравляем наших прекрасных девушек и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство России по жиму и классическому жиму среди юниоров до 23лет.
/ 10.03. 2023 /



 



В г.Екатеринбург с 5 по 10 марта также прошло Первенство России по жиму и классическому жиму среди юниоров до 23лет.
От Брянской области выехала сборная команда спортсменов.
Наилучшие результаты в экипировочном дивизионе показали следующие спортсмены:
Представитель Климовской ДЮСШ Шумских Кирилл в категории 53кг в очередной раз стал победителем Первенства России (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
Еще один представитель Климово Савченко Дмитрий в категории 66кг стал бронзовым призером Первенства (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
В категории 93кг Шупиков Павел показал результат 237,5кг и занял достойное 2место (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.).

В классическом жиме также были хорошие результаты.
Шупиков Павел выступил и в классике. В категории 93кг он зафиксировал 170кг и стал победителем Первенства среди юниоров в классическом жиме.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Первенство России по жиму и классическому жиму среди юношей до 18лет.
/ 10.03. 2023 /



 



В г.Екатеринбург с 5 по 10 марта прошло Первенство России по жиму и классическому жиму среди юношей и девушек до 18лет.
От Брянской области выехала сборная команда из представителей Суземки и Климово.
Наилучшие результаты в экипировочном дивизионе показали следующие спортсмены:
В категории до 93кг Глеб Цуприков показал результат 197,5 кг и стал победителем Первенства (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.)
Александр Литвинов, представитель Климовской ДЮСШ стал серебрянным призером Первенства в весовой категории 66кг (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
Сборная команда Брянской области заняла заслуженное второе командное место среди юношей до 18 лет.

В классическом жиме также спортсмены показали достойные результаты.
Глеб Цуприков,
выиграв жим экипировочный , выступил и в классике. Здесь он показал результат 132,5кг и занял второе место в категории 93кг.
В категории 105кг
сразу два спортсмена из Суземки взошли на пьедестал. Второе место занял Мартынов Андрей, а третье место Ечин Дмитрий (тренеры Коротченков А.А., Коротченков Е.А.).
И в классике сборная команда Брянской области заняла второе командное место среди юношей до 18 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.
/ 3.03. 2023 /



 



В Москве с 25 по 28 февраля проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью).
На эти соревнования отобрались и приняли участие от Брянской области 2 спортсмена - Николаенко Алина и Любезный Анатолий.
Представительница Климовской ДЮСШ Николаенко Алина выступала в весовой категории 84кг и заняла достойное третье место. Алина занимается под руководством тренеров Ермаченко А.В. и Гулидовой М.А.
Любезный Анатолий выступил в категории 120кг. Набрав 740кг, он занял, к сожалению, только 6 место. Анатолий тренируется в Суземской ДЮСШ под руководством тренера Любезной Г.Н.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!


Открытый турнир по классическому жиму лежа среди мужчин памяти МС Петрушина С.А.
/ 26 февраля 2023 /



 



26 февраля прошел 2 Открытый турнир по классическому жиму лежа среди мужчин памяти мастера спорта России Петрушина С.А.
Мероприятие проходило в г.Дятьково в доме спорта "Электрон".
46 спортсменов приняло участие в этих соревнованиях, команды из Брянска - "Олимп" и "Десна", районов и городов области - Унечи, Дятьково, Новозыбкова, Жуковки, Почепа, Погара, Брянского района, Трубчевска, а также гости - спортсмены из Калуги. Соревнования пришлось провести в 1 потоке в 3 группы , чтобы всем было комфортно.
Очень красочное и торжественное вышло мероприятие. Организаторы не поскупились и приобрели ценные призы, денежные подарки, нарядную наградную атрибутику. Также награждались победители и призеры в абсолютном зачете кубками и ценными призами.
По итогам соревнований:
59кг - первое место занял представитель Трубчевска Ермощенков Александр с результатом 77,5кг (тренер Игнатенков В.В.). Второе место у Иванова Константина из Унечи (Фролов А.Е., Титенок В.В.).
66кг - победителем стал Приходько Иван от Брянского района с результатом 122,5кг (Асеев К.Ю). Второе место занял Симоненко Егор из Унечи (Фролов А.Е., Титенок В.В.).
74кг - первое место занял Поливеченко Александр с итогом в жиме лежа 140кг (Брянск "Олимп", Леонов В.С.). Второе место занял Черкасов Александр, усупив лишь 5кг (Брянск "Десна", Зезюля В.С.).
83кг - победителем стал МС России Асеев Кирилл ( Дятьково, Петрушина О.Н.), второе место у представителя Брянск "Десна" Кузьмина Дмитрия, он уступил лишь 2.5кг сопернику (Зезюля В.С.).
93кг - Калинин Андрей из команды Брянск "Десна" (Зезюля В.С.), пожал 185кг, в итоге борьбы одержал победу над сильным соперником из Калуги, МС России Никитичевым Александром (Маричев И.В.), обойдя его на 2,5 кг. Третье место занял Терзи Степан (Дятьково, Петрушина О.Н.). В результате соперничества , он выиграл место у трех своих конкурентов.
105кг - самая конкурентная категория на этих соревнованиях (13человек). Безоговорочную и заслуженную победу одержал наш гость из Калуги МС России Марьин Виталий (Маричев И.В.). Он пожал самй большой результат на соревнованиях - 205кг. Второе место у Даньшова Дмитрия (Дятьково), его результат 192,5кг. Третье место у Левкина Владимира (Дятьково, Петрушина О.Н.) с результатом 182,5кг.
120кг - первое место занял Зубенок Вадим (Брянск "Олимп", Белеванцев П.Н.). Он показал 2й результат на соревнованиях - 202,5кг. на втором месте - Логвинов Алексей с итогом 190кг (Брянск "Олимп", Леонов В.С.).
+120кг - в самой тяжелой категории победителем в очередной раз стал Кисель Андрей (Дятьково).

По итогам абсолютного зачета первое место занял представитель Калуги Марьин Виталий, на втором месте Калинин Андрей (Брянск "Десна"), третье место занял Даньшов Дмитрий (Дятьково "Октагон 32").

Все призеры и победители получили ценные призы, все победители кубки.
В целом , хочется отметить , что Открытый турнир по жиму лежа памяти Петрушина С.А. продолжает добрую традицию праздника, которую создал Петрушин Сергей Александрович на своих соревнованиях.
Пожелаем организаторам в дальнейшем радовать гостей турнира и создавать добрую, праздничную атмосферу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!


Чемпионат и Первенства ЦФО по троеборью и троеборью классическому.
/ 11 декабря 2022 /



 



С 6 по 11 декбря в Туле прошел Чемпионат и Первенства ЦФО среди юношей, девушек, юниоров и ветеранов.

От Брянской области приняло участие 10 спортсменов. Все выступили очень успешно.
В Чемпионате ЦФО участвовали 4 спортсмена (дисциплина троеборье).
Представители Климово - Николаенко Карина и Шумских Кирилл не смотря на свой юный возраст, заявились на взрослый чемпионат и выступили очень достойно.
Николаенко Карина заняла первое место в категории 84кг, а в абсолютном зачете среди женщин стала серебрянным призером (тренеры - Ермаченко А.В., Гулидова М.А.)
Шумских Кирилл также стал победителем в весовой категоии 59кг (тренеры - Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
В категории 83кг представитель команды Брянск "Олимп" Быковский Дмитрий занял первое место (тренер Белеванцев П.Н.). Его результат позволил ему в абсолютном зачете среди мужчин стать бронзовым призером.
В 105кг спортсмен из Суземки Мастер спорта России Любезный Анатолий также стал победителем своей категории (тренер Любезная Г.Н.).
По итогам выступления мужчин на Чемпионате ЦФО Брянская область заняла уверенное второе место в командном зачете.
В Первенстве ЦФО России до 18 лет участвовали 3 спортсмена (дисциплина троеборье классическое).
Ратниекс Мария в категории 57кг заняла достойное второе место (Дятьково, тренеры - Ратниекс К.Ю., Петрушина О.Н.).
Донсков Павел в категории 74кг также занял 2 место (тренеры - Фролов А.Е., Титенок В.В.).
Прокопенко Иван стал бронзовым призером в категории 93кг (тренеры - Фролов А.Е., Титенок В.В.).
Первенство ЦФО России среди юниоров (дисциплина троеборье).
От Брянской области участвовал один спортсмен - представитель Суземки Касымов Максим (тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.). В категории 93кг он стал победителем и занял первое место в абсолютном зачете. Также его результат позволил Брянской области занять достойное третье место в командном зачете среди юниоров.
Первенство ЦФО России среди ветеранов (дисциплина троеборье классическое).
В Первенстве среди ветеранов принял участие один спортсмен из Брянска. Мастер спорта России Захаров Александр успешно выступил и занял первое место в категории 83кг (Брянск "Олимп", тренер Белеванцев П.Н.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!


Открытый чемпионат г.Новозыбков по жиму лежа.
/ 3-4 декабря 2022 /



 



В течении двух дней 03-04 декабря, в г. Новозыбков проходили соревнования "Открытый чемпионат г. Новозыбков по пауэрлифтингу (дисциплины: жим, жим классический) на базе МБУ ФОК г. Новозыбков.
03 декабря в соревнованиях приняли участие спортсмены преданные экипировке.

Победителями в своих весовых категориях стали среди женщин:
1. Маркина Кристина -
1 место , к-я 52 кг п. Климово;
2. Остроухова Ксения -
1 место , к-я 63 кг п. Климово;
3. Суховьева Ангелина -
1 место , к-я 72 кг п. Климово;
4. Николаенко Алина -
1 место , к-я + 84 кг п. Климово.

Победителями в своих весовых категориях среди мужчин стали:
1. Руденко Артём -
1 место , к-я 59 кг п. Климово;
2. Литвинов Александр -
1 место , к-я 66 кг п. Климово;
3. Титов Алексей -
1 место , к-я 74 кг г. Брянск "Резерв"
4. Передельский Сергей -
1 место , к-я 93 кг г. Брянск "Резерв";
5. Аксенов Степан -
1 место , к-я 105 кг п. Климово;
6. Ершов Игорь -
1 место , к-я 120 кг г. Брянск "Резерв";
7.Синицын Андрей -
1 место , к-я +120 кг г. Брянск "Резерв".

Самые высокие результаты в экипировке показали мастера спорта Алина Николаенко - 130 кг и Андрей Синицын - 280 кг. Их выступления стали украшением первого дня соревнований.

04 декабря соревнования прошли в классике.

Победителями в своих весовых категориях среди женщин стали:
1. Курочко Софья -
1 место , к-я 47 кг п. Климово;
2. Маркина Кристина -
1 место , к-я 52 кг п. Климово;
3. Мельникова Анастасия -
1 место , к-я 57 кг п. Климово;
4. Остроухова Ксения -
1 место , к-я 63 кг п. Климово;
5. Суховьева Ангелина -
1 место , к-я 72 кг п. Климово;
6. Николаенко Алина -
1 место , к-я +84 п. Климово.

Победителями в своих весовых категориях среди мужчин стали:
1. Руденко Артём -
1 место , к-я 53 кг п. Климово;
2. Салмин Артём -
1 место , к-я 59 кг г. Новозыбков;
3. Литвинов Александр -
1 место , к-я 66 кг п. Климово;
4. Савченко Дмитрий -
1 место , к-я 74 кг п. Климово;
5. Козлов Владимир -
1 место , к-я 83 кг г. Новозыбков;
6. Агапов Иван -
1 место , к-я 93 кг г. Новозыбков ;
7. Титов Никита -
1 место , к-я 105 кг г. Новозыбков;
8. Аксенов Степан -
1 место , к-я 120 кг п. Климово.

Самые высокие результаты в классике показали мастер спорта Алин Николаенко - 105 кг и кандидат в мастера спорта Никита Титов - 165 кг.
Соревнования по жиму проводимые в г. Новозыбков становятся ежегодными и традиционными благодаря активной позиции и финансовой поддержке Максима Валентиновича Парлюка.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!


Чемпионат области по классическому троеборью. Мужчины
/ 26, 27 ноября 2022 /



 



Завершился чемпионат Брянской области по классическому троеборью.
Он проходил с 25 по 27 ноября в г.Дятьково на базе МАУ СШ "Электрон".
Порядка 80 человек приняли участие в соревновании из 14 команд Брянска и области.
Во второй и третий день чемпионата соревновались мужчины.
По итогам выступлений чемпионами стали:
59кг - Акопян Юрий с результатом 375кг (Суземка, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.). Также Юрий установил рекорды в приседании (127,5кг) и сумме троеборья (375кг).
66кг - Шатов Михаил , 412,5кг (Брянск "Олимп", тренер Леонов В.С.);
74кг - МС Белеванцев Павел , 615кг (Брянск "Олимп"). Он установил рекорды в жиме лежа (155кг) и сумме троеборья (615кг).
83кг - Ходжанепесов Дмитрий, 575кг (Брянск "Десна", тренер Зезюля В.С.)
93кг - МС Асеев Кирилл, 660кг (Дятьково, тренер Петрушина О.Н.). Кирилл установил новый рекорд в становой тяге 305кг. Никеев Александр (Дятьково), не смотря на то, что не вошел в тройку призеров уствновил рекорд в отдельном упражнении - жиме лежа 180кг.
105кг - Михаил Шилкин , 670кг (Дятьково, тренер Петрушина О.Н.). Самый возрастной спортсмен чемпионата навязал борьбу более молодым соперникам и выиграл по собственному весу, доказав, что молодость не в годах, а в силе.
120кг - МС Дмитриев Евгений (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.). Евгений набрал самую большую сумму на чемпионате 785кг.
+120кг - Кисель Андрей, сумма троеборья 777,5кг (Дятьково). Он показал самый большой результат в становой тяге 340кг. В результате борьбы после 2х упражнений он проигрывал 47,5кг сопернику из Брянска Соловьеву Юрию, но, тяга решила все. Соловьев Юрий (Брянск "Резерв") , занял второе место с суммой 767,5кг, также он установил рекорд в жиме лежа - 205кг.

По итогам абсолютного зачета на первом месте Дмитриев Евгений, на втором месте Белеванцев Павел, на третьем - Асеев Кирилл.
По итогам командного зачета первое место заняла команда г.Дятьково, второе место - Брянск "Олимп", третье - Брянск "Десна".

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!


Чемпионат области по классическому троеборью. Женщины
/ 25 ноября 2022 /



 



Завершился чемпионат Брянской области по классическому троеборью.
Он проходил с 25 по 27 ноября в г.Дятьково на базе МАУ СШ "Электрон".
Порядка 80 человек приняли участие в соревновании из 14 команд Брянска и области.
В первый день как водится выступали женщины. По итогам соревнований, победительницами в своих весовых категориях стали:
47кг - София Мыскова, результат 230кг (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
52кг - Прибыльнова Екатерина , 255кг (Почеп, тренер Ткачев С.Л.). Также в этой категории спортсменка из Климово, Маркина Кристина, занявшая 2е место с суммой 240кг, установила рекорд в жиме с результатом 65кг (тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
57кг - Ратниекс Мария, 287,5кг (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.). Она установила рекорды в становой тяге - 127,5кг и сумме троеборья - 287,5кг.
63кг - МС Петрушина Оксана , 387,5кг (Дятьков,см). Также она установила рекорды во всех трех движениях (145кг, 82,5кг и 160кг) и сумме троеборья.
72кг - Дружкова Светлана, 307,5кг (Брянск "Варяг", тренер Дружков А.А.);
+84кг - МС Николаенко Алина, 367,5кг (Климово, тренер Ермаченко А.В.).

По итогам абсолютного зачета победительницей стала Петрушина Оксана, на втором месте Ратниекс Мария, на третьем - Николаенко Алина.
По итогам командного зачета первое место заняла команда Климовской ДЮСШ, на втором месте Брянский район и третье место у команды г.Дятьково.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!


Первенство области по троеборью и жиму лежа среди юношей до 18 лет.
/ 28-29 октября 2022 /



 



С
28 по 30 октября в п.Климово прошли областные соревнования по пауэрлифтингу (дисциплины троеборье и жим) среди юношей и девушек до 18 лет.
В течении трех дней сильнейшие юноши и девушки выходили на помост Климовской ДЮСШ, чтобы определить имена победителей и призеров областного турнира. В первый день выступили все девушки, о них мы писали ниже. В следующие дни за пьедестал боролись юноши.
В итоге в дисциплине троеборье среди юношей победителями стали:
в категории 48кг - Руденко Артем (Климовская ДЮСШ, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
53кг - Панчук Игорь (ДЮСШ г.Почеп, тренер Ткачев С.Л.);
59кг - Акопян Юрий (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);
66кг - Литвинов Александр (Климовская ДЮСШ , тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
74кг - Донсков Павел (ДЮСШ г.Унеча, тренеры Фролов А.Е., Титенок В.В.);
83кг - Щемелинин Даниил ( ДЮСШ г.Почеп, тренер Ткачев С.Л.);
93кг - Цуриков Глеб ( Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);
105 кг - Туровский Данила ( ДЮСШ г.Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);
120кг - Редин Вячеслав ( ДЮСШ г.Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);
+120кг - Аксенов Степан (Климовская ДЮСШ, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
В абсолютном зачете троеборья первое место занял Литвинов Александр, второе место - Цуприков Глеб, третье место - Донсков Павел.
В командном зачете троеборья среди юношей первое место заняла команда Климовской ДЮСШ, на втором месте - ДЮСШ г.Почеп, третье место у команды ДЮСШ г.Унеча.

В дисциплине жим лежа победа досталась тем же спортсменам, что и в троеборье, только в категории 83кг были перестановки:
в категории 48кг - Руденко Артем (Климовская ДЮСШ, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
53кг - Панчук Игорь (ДЮСШ г.Почеп, тренер Ткачев С.Л.);
59кг - Акопян Юрий (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);
66кг - Литвинов Александр (Климовская ДЮСШ , тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.);
74кг - Донсков Павел (ДЮСШ г.Унеча, тренеры Фролов А.Е., Титенок В.В.);
83кг - Ковязин Дмитрий (ДЮСШ г.Унеча , тренеры Фролов А.Е., Титенок В.В.);
93кг - Цуриков Глеб ( Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);
105 кг - Туровский Данила ( ДЮСШ г.Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);
120кг - Редин Вячеслав ( ДЮСШ г.Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);
+120кг - Аксенов Степан (Климовская ДЮСШ, тренеры Ермаченко А.В., Гулидова М.А.).
В абсолютном зачете в жиме лежа среди юношей первое место занял Литвинов Александр, второе место - Цуприков Глеб, третье - Руденко Артем.
В командном зачете в жиме лежа среди юношей на первом месте команда Климовской ДЮСШ, на втором месте - ДЮСШ г.Унеча, на третьем - Суземская ДЮСШ.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!
(материал статьи предоставлен председателем БРО ФПР Гулидовой М.А)


Первенство области по троеборью и жиму лежа среди девушек до 18лет.
/ 28 октября 2022 /



 



С 28 по 30 октября в п.Климово прошли областные соревнования по пауэрлифтингу (дисциплины троеборье и жим) среди юношей и девушек до 18 лет.
На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости:
Директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Трусов С.Н.;
Председатель БРО федерации пауэрлифтинга России Гулидова М.А.;
Зам.главы администрации Климовского района Смольский В.В.;
Начальник отдела образования администрации Климовского района Однодворцев Е.И.
В течении трех дней сильнейшие юноши и девушки выходили на помост Климовской ДЮСШ, чтобы определить имена победителей и призеров областного турнира.
В дисциплине троеборье среди девушек победительницами стали:
в категории 43кг Купча Ангелина (Суземская ДЮСШ, тренер Коротченков Е.А.)
47кг - Мельникова Анастасия (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг - Маркина Кристина (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
57кг - Янковская Елизавета (Суземская ДЮСШ, тренеры Заложков С.А., Заложкова Ю.Н.);
63кг - Остроухова Ксения (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
72кг - Суховьева Ангелина (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете троеборья среди девушек первое место заняла Маркина Кристина, на втором месте Суховьева Ангелина и третье место заняла Янковская Елизавета.
В командном зачете троеборья среди девушек на первом месте команда Климовской ДЮСШ, на втором - Суземская ДЮСШ и третье место заняла команда ДЮСШ г.Унеча.

В дисциплине жим лежа победа досталась практически тем же спортсменкам, что и в троеборье:
в категории 43кг Купча Ангелина (Суземская ДЮСШ, тренер Коротченков Е.А.)
47кг - Мельникова Анастасия (Климовскя ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг - Маркина Кристина (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
57кг - Жарикова Кристина ( ДЮСШ г.Почеп, тренер Ткачев С.Л.);
63кг - Остроухова Ксения (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
72кг - Суховьева Ангелина (Климовская ДЮСШ, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете по жиму лежа среди девушек первое место заняла Маркина Кристина , второе место - Суховьева Ангелина, третье - Жарикова Кристина.
В командном зачете в жиме лежа среди девушек первое место заняла команда Климовской ДЮСШ., второе место - Суземская ДЮСШ, третье место - команда ДЮСШ г.Унеча.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!
(материал статьи предоставлен председателем БРО ФПР Гулидовой М.А.)


 

Все новости  



Rambler's Top100


© Брянское отделение Федерации пауэрлифтинга России, 2006-2014
E-mail: sekretar@powerbryansk.ru


Дизайн и программирование Сергей Рощин